Поднимают ли томаты уровень сахара в крови?

Поднимают ли томаты уровень сахара в крови?

Для людей, живущих с диабетом, выбор здоровой пищи очень важен для управления их весом и уровнем сахара в крови. Здоровая диета также может помочь улучшить уровень холестерина и кровяное давление, а также снизить риск других осложнений, связанных с диабетом 2 типа. Однако важно знать, что не все здоровые продукты содержат одинаковое количество витаминов и минералов, а это означает, что питательные вещества в помидорах могут отличаться от питательных веществ в капусте или шпинате.

Помимо содержания питательных веществ людям также важно учитывать гликемический индекс (ГИ) пищи. Знание немного больше о ГИ может помочь вам более правильную пищу. В целом, продукты с низким ГИ (55 или меньше) являются лучшим выбором для диабетиков. Говорят, что помидоры имеют гликемический индекс 30, что делает их пищей с низким ГИ, которая вряд ли вызовет нежелательные побочные эффекты.

Как добавить помидоры в диету

Помидоры являются источником различных необходимых питательных веществ. Также Они являются отличным источником антиоксидантного ликопена, который, как было показано, снижает риск определенных болезней, включая рак, болезни сердца и дегенерацию желтого пятна. А также богаты витамином С, калием, фолиевой ксилотой и витамином К.

Исследователи обнаружили, что употребление томатов может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с диабетом 2 типа. В одном исследовании 2011 года сообщалось, что у пациентов с сахарным диабетом 2 типа, которые ежедневно употребляли 200 г сырого томата, было снижено кровяное давление.

Помидоры, как и другие не крахмалистые продукты, могут быть безопасно включены в вашу диету для диабетиков. Тем не менее, выбирайте простые помидоры, так как другие продукты на томатной основе, в том числе томатный соус и томатный сок, могут вызвать повышение уровня сахара в крови. Например, томатный соус с добавленным сахаром имеет гликемический индекс 45.

Помидоры можно есть разными способами, в том числе в сыром или вареном виде. Их можно добавлять в бутерброды, салаты, соусы и напитки. Просто убедитесь, что вы храните свежие помидоры не в холодильнике, так как это может ухудщих их вкус. Вместо этого попробуйте хранить их в сухом прохладном месте.

Отказ от ответственности: Советы и предложения, упомянутые в статье, предназначены только для общей информации и не должны рассматриваться как профессиональные медицинские рекомендации. Всегда консультируйтесь со своим врачом или диетологом перед внесением каких-либо изменений в свой рацион.

Опубликовано 2019-03-04 Блог 120684

Просмотренные продукты

Нет продуктов (: